Для записи на автобус: +7 (931) 227-78-00
Для прибывающих в бухту самостоятельно: +7 (929) 159-85-09
Для организаций: +7 (921) 875-34-88

Дорогие друзья, в монастыре большая радость! Соборное архиерейское богослужение и обновление Казанского скита. Коневский скит (на берегу озера) будет освящен позже — там меняли иконостас, делали большие работы в интерьере храма. А вот Казанский именно обновлен, там остался прежний иконостас, в храме сделаны только. фресковые росписи (но какие!)

Вы можете увидеть фрески скита сами уже в эти выходные! Ждем вас на праздник Сретения Господня, места еще остались!

Трехдневная поездка на СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ уже завтра, в воскресение начнется ДВУХдневный тур!

12 февраля, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сослужении епископа Рославльского и Десногорского Мелетия совершил чин обновления и Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери Казанского скита Коневской обители.
Чин обновления совершен после полной реставрации скита, прошедшей в 2020-2021 гг.: в храме создана фресковая роспись, сделаны работы по фасаду, обновлены корпуса.

Преосвященнейшим владыкам сослужила братия монастыря во главе с наместником, архимандритом Александром (Арва), а также клирики Выборгской и Рославльской епархии.

По завершении Литургии архипастыри совершили славление Вселенским учителям и святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому.

После богослужения священноархимандрит Коневской обители освятил обновленные скитские корпуса, совершив окропление святой водой всей территории скита.