Для записи на автобус: +7 (931) 227-78-00
Для прибывающих в бухту самостоятельно: +7 (929) 159-85-09
Для организаций: +7 (921) 875-34-88

5 лет назад, 2 августа 2018 г., состоялся первый официальный визит Президента России Владимира Владимировича Путина в Коневский Рождество-Богородичный монастырь.

Внимание главы государства стало исторической вехой в жизни Коневской обители. 🕊При настоятельстве священноархимандрита монастыря, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, по указанию Президента попечением ПАО «Роснефть» после десятилетий пребывания в забвении, а затем 🕊тяжелейших трудов братии по возрождению обители монастырь, скиты и инфраструктура были восстановлены.
Экстерьер и интерьеры храмов и монастырских помещений отремонтированы и украшены; Коневскими реставрационными мастерскими создана фресковая роспись в нижнем Сретенском храме собора обители, скитских храмах в честь Казанской и Коневской икон Божией Матери, а верхний храм бережно расписан по сохранившимся фрагментам фресок и фотографиям.

Владимир Путин впервые посетил Коневец 12 июля 2016 г. и дал поручение восстановить собор, здания монастырского каре и скиты обители, расположенные на острове. Шесть лет ежегодно глава государства посещал Коневскую обитель с официальными и неофициальными визитами. 6 августа 2016 г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в возрождении Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря между нефтегазовой компанией «Роснефть», правительством Ленинградской области и Выборгской епархией. Были проведены восстановительные работы, а также работы с архивными документами.