Для записи на автобус: +7 (931) 227-78-00
Для прибывающих в бухту самостоятельно: +7 (929) 159-85-09
Для организаций: +7 (921) 875-34-88

Остров Коневец — замечательное место для слушателей епархиальных курсов повышения квалификации для педагогов Всеволожского района!

11 мая по благословению священноархимандрита Коневской обители епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялась заключительная встреча со слушателями епархиальных курсов повышения квалификации для педагогов Всеволожского района. Прошло это мероприятие в необычной форме. По предложению комитета образования Всеволожского района заключительная встреча прошла в выездном формате – в ходе паломнической поездки в Коневский Рождество-Богородичный монастырь.

Пребывание в монастыре началось с участия в Божественной Литургии, за которой желающие педагоги исповедовались и причастились. После обеда в монастырской трапезной педагоги собрались в конференц-зале, где к ним обратился с напутственным словом председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов. Каждый из педагогов получил сертификат об окончании курсов, а также подарочное Евангелие. В ответном слове слушатели курсов сердечно благодарили организатора и преподавателей курсов, вручив им памятные подарки. Впервые в почти 10-летней истории курсов преподавателям даже пропели многолетие.

Делясь впечатлениями от курсов, и в особенности от заключительной поездки в монастырь – своеобразного «практического занятия», позволившего опытно прикоснуться к православной духовности, педагоги отмечали, что не просто узнали много нового, но вышли из этих курсов в чем-то другими людьми. Некоторые из них впервые приступили к Таинствам исповеди и причастия в ходе этой поездки, и, возможно, это стало самым важным плодом трудов преподавателей этих курсов.