Для записи на автобус: +7 (931) 227-78-00
Для прибывающих в бухту самостоятельно: +7 (929) 159-85-09
Для организаций: +7 (921) 875-34-88

При участии Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, экспертов конкурса «Православная инициатива», при поддержке Фонда президентских грантов и по инициативе епископа Выборгского и Приозерского Игнатия
С 8 по 10 сентября на острове Коневец состоится ПЕРВЫЙ Форум проектной деятельности «Церковь и гранты. Периферия».

Для участия в Форуме приглашаются духовенство и сотрудники епархий, реализующие грантовые проекты или активные, заинтересованные в обучении проектной работе и получении грантовых средств.

Для активистов «Периферии» и делегатов епархий СЗФО дорога и участие оплачены по гранту. Сейчас на «Периферии» 179 онлайн-участников, 35 поданных на гранты заявок, 14 проектов, получивших поддержку Президентскими и региональными грантами. Сформировано 4 межъепархиальных проекта.

Для ВСЕХ — духовенства, сотрудников приходов и дружественных Церкви НКО — есть возможность участия за 5 000 р. (дорога из СПб до Коневца, проживание и питание на Коневце с 50% скидкой).

В рамках Форума пройдут

  • Консультационные сессии по развитию проектной деятельности епархий от экспертов грантовых конкурсов, представителей Фонда Президентских грантов, «Православной инициативы» и Синодального ОВЦОиСМИ.
  • Презентация проектов епархий СЗФО и формирование межъепархиальных проектов на гранты.
  • Экскурсии по острову Коневец: поклонение святыням острова (мощам прп.Арсения Коневского и Коневской иконе Божией Матери), посещение часовни на Конь-камне, скитов.
  • Будет презентована и передана в епархии методичка экспертов «Церковь и гранты».

Справки, заявки на участие — +7(911)916-7767, eparhia.v.press@gmail.com — Яна Валерьевна Сенькина, руководитель «Периферии», эксперт грантовых конкурсов, руководитель пресс-службы и Ресурсного центра Выборгской епархии.

Справки по размещению и дороге +7(921) 875-34-88 Недыхалова Анна Анатольевна, старший менеджер Паломнической службы Коневского монастыря

⚓Дорога до о.Коневец из Санкт-Петербурга и обратно
👉Отправление автобуса до бухты Владимирской — 8 сентября (пятница), 09:00 от метро «Озерки», Санкт-Петербург (около автобусной остановки «Станция метро Озерки»).
👉Переправа на о. Коневец из бухты Владимирская — 8 сентября, 12:00 (при желании можно добраться до бухты на своем автотранспорте).
👉Отъезд обратно 10 сентября (воскресенье) — отход теплохода с о.Коневец в 16:00, ориентировочное возвращение в Петербург 20:00 к метро «Озерки».

На случай необходимости размещения в Петербурге (сутки — около 4 000 р.):
Гостиница неподалеку от метро «Озерки»
https://yesapart.com/hotels/sankt-peterburg/hoshimina
Гостиница в центре города, в одном здании с Музеем христианской культуры подворья Константино-Еленинского монастыря
https://n-hotel.spb.ru/

Образовательное мероприятие на Коневце открыто для всех. Оставляйте заявки Яне Сенькиной, руководителю проекта. На организационных онлайн-встречах вы узнаете, как подготовить свои идеи к презентации на Форуме.
Обратите внимание на значительную скидку для участников Форума!