Для записи на автобус: +7 (931) 227-78-00
Для прибывающих в бухту самостоятельно: +7 (929) 159-85-09
Для организаций: +7 (921) 875-34-88

30 сентября 2023 года, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, педагоги среднеобразовательной школы № 10 г. Выборга в сопровождении клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора, руководителя Протокольной службы епархии иерея Кирилла Шатрова посетили Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь.

Поездка состоялась при содействии директора школы Лобанковой Ольги Станиславовны, также посетившей в этот день святую обитель.

Прибыв на о. Коневец, паломники встретились с епископом Варнавой и наместником Коневского монастыря архимандритом Александром (Арва).
Получив архипастырское благословение, учителя познакомились и пообщались с Владыкой и с архимандритом Александром, поделившись своими впечатлениями о поездке и поблагодарив за тёплую встречу.

В ходе посещения острова группа посетила храмы, скиты и достопримечательности Коневца. В монастырском соборе все приложились к Коневской иконе Пресвятой Богородицы и мощам основателя обители — преподобного Арсения Коневского.
Для гостей был подготовлен традиционный концерт духовной музыки, по окончании которого все, пообедав и ещё погуляв по острову, с радостным настроением отправились в обратный путь.