В понедельник, 4 мая 2026 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря состоялось собрание гидов и экскурсоводов.
Возглавил встречу наместник обители архимандрит Александр (Арва).
Отец Александр открыл собрание приветственным словом и задал рабочий настрой.
В ходе встречи обсуждались актуальные рабочие вопросы:
- проведение экскурсий в преддверии нового туристического сезона и повышение качества подачи историко-культурного и духовного материала о Коневской обители;
- бронирование мест в паломнической гостинице, расписание катеров и паромной переправы (включая зависимость от погодных условий Ладоги);
- типичные ошибки при подготовке групп (например, игнорирование требований к одежде или попытки нарушения правил пребывания на территории монастыря);
- календарь мероприятий на летний период и другие значимые вопросы.
Ключевые спикеры собрания:
- руководитель Паломнической службы Коневского монастыря инок Серафим (Трофимов);
- директор музея Коневской обители Анна Воскресенская;
- начальник отдела флота Коневского монастыря Александр Анатольевич Ганюшкин.
Встреча прошла продуктивно, в тёплой и живой атмосфере.
Свежие комментарии